Консультации / Хирургия

Не заживает шов после кесарево

Добрый день 21.09 было проведено плановое кесарево . Поставили скобы. На 5 день сняли. После выписки , на 6 день открылось кровотечение, немного разошёлся шов в двух местах, по краям. С одной стороны не сильно, он сразу зажил, а с другой стороны до сих пор не зажило. Неделю назад ходила к хирургу в поликлинику. Он выдавил, то что на фото , и сказал обрабатывать 2 Раза в день бетадином, что я и делаю. До похода к хирургу , после выписки из роддома обрабатывала левометилом раз в день, по назначению врача. Прилагаю фото, подскажите что это за пузырь? И как от него избавиться? Он растёт, и каждый день лопается при малейшем прикосновении. В этот же день опять начинает надуваться и опять лопается. Потому что он надувается так быстро, рана не успевает затягиваться. К хирургу обязательно ещё раз пойду , модераторы не отклоняйте вопрос. Но хочется услышать мнение ещё одного хирурга.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не исключено, что формируется лигатурный свищ, т.е. "выходит" нитка, которая и поддерживает воспаление, не давая ране зажить. Советую обратиться к хирургу для ревизии раны. Скорее всего, ему удастся подхватить и удалить нитку, после чего рана заживет.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А вы говорите нитки? Это те что на матке? Мне просто скобы ставили а не нитками зашивали. Просто я для себя хочу понять, что там воспаляется. Большое заранее спасибо
Здравствуйте! Брюшную стенку ушивают нитками. Они могут вызывать подобные симптомы.