Консультации / Педиатрия

Нормальная температура тела

1) Гуляем с ребенком на улице. Температура воздуха на улице +11 Температура в области лба ребенка 36.3 Температура в области подмышечных впадин, грудной клетки и живота ~40 2) Ребёнок находится в помещении квартиры. Температура воздуха в квартире +22 Температура в лба 36.6 Температура в области подмышечных впадин 37.5 - 38.5 Других проблем, кроме газообразования нет. Нормальны ли такие температурные показатели тела или нужна более лёгкая одежда?
Добрый день, Думаю, можно и полегче на улице. Ребенок до года, верно? Одеваем как себя+ 1 слой. Берите всегда одеяло с собой, если резко меняется во время прогулки погода. С уважением Климова Юлия Александровна.
Есть нормы температуры в подмышечных впадинах? Понятно, что когда ребёнок плотно одет температура будет выше 37, даже если он на улице. Но до скольки градусов допустимо повышение температуры?
Добрый день, при измерении стеклянным термометром - до 37.2С - норма в подмышечных впадинах. Выше - не норма. С уважением, Климова Ю.А.