Консультации / Хирургия

После герниопластики

Уточняющий вопрос По направлению оперировавшего пупочную грыжу хирурга сделал УЗИ, но специалист провёл исследование внутренних органов. Про дефекты герниопластики ничего не мог сказать. Может не то смотрел, хотя я заявлял УЗИ передней стенки брюшной полости. И ещё. Хирург посоветовал дополнительно провести ретроманоскопию и ирригоскопию. Хотел бы спросить, возможна ли замена этих двух обследований фиброколоноскопией?
По УЗИ ОБП и осмотр мягких тканей- это разные обследования Возникло недоразумение : специалист посмотрел не то Заменить ррс и ис фкс нельзя Потому что: Фиброскоп " проскакивает" первые 8 см прямой кишки и не видит ампулу Поэтому- РРС Ирригоскопия- это тугое наполнение кишки- позволяет видеть фефекты, диветртикулы Хотя честно говоря не представляю- зачем это все надо, когда собираешься оперировать пупочную грыжу.
Уточнение. Грыжа уже прооперирована в октябре 2020. Хирург направил на дообследование после появления тянущих болей в районе правого подреберья через 8 месяцев.
Спасибо за уточнение. Теперь назначение плнятно