Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Добрый день. Подскажите моему ребёнку 3 месяца, на искусственном вскармливании. После роддома попали в больницу там обнаружили гипоксию и предположили аллергию на белок коровьего молока. Ели смесь нутрилак пептиди сцт, от неё малыш был беспокоен, перешли на нутрилак га но он тоже не подошёл. Попробовали нутрилак сою, неделю все было хорошо, а потом начались запоры, стул у малыша раз в день стабильно, но твёрдый ребёнку тяжело сходить. Анализы кала в норме и крови тоже, хирург нас смотрел все хорошо, узи брюшной полости в норме. Воды пьём много. На смесях с лактозой мы кричим и много газов. Что можете нам посоветовать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если АБКМ у ребенка исключена, то низколактозную смесь, например нутрилак низколактозный. Если АБКМ не исключена, то безлактозный гидролизат, например нутрилон пепти гастро.