Консультации / Педиатрия

Припухлости возле большого ногтя на ноге у ребёнка

Ребёнку 2 года, несколько дней назад появились припухлости возле ногтей на больших пальцах ног. На боль не жалуется. Ногти с краёв именно на больших пальцах ног раньше часто ломались, когда ползал и учился ходить, приходилось стричь с краёв, поэтому форма закруглилась... Что сейчас предпринять, подскажите, пожалуйста?? Педиатров многих нет, наш на больничном, не записаться на ближайшее время... На ночь завязывала бинты с левомеколем. На правой ноге как-то после ванны верхняя кожа размочилась и потом как мозоль сошла, но внутри ни жидкости, ни гноя не было. Верхняя кожа сошла, но припухлость так и осталась под ней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Делать перевязки с бетадином или настойкой календулы до заживления При уходе за ногтями угодники не состригайте.