Консультации / Педиатрия

Припухлости возле большого ногтя на ноге у ребёнка

Ребёнку 2 года, несколько дней назад появились припухлости возле ногтей на больших пальцах ног. На боль не жалуется. Ногти с краёв именно на больших пальцах ног раньше часто ломались, когда ползал и учился ходить, приходилось стричь с краёв, поэтому форма закруглилась... Что сейчас предпринять, подскажите, пожалуйста?? Педиатров многих нет, наш на больничном, не записаться на ближайшее время... На ночь завязывала бинты с левомеколем. На правой ноге как-то после ванны верхняя кожа размочилась и потом как мозоль сошла, но внутри ни жидкости, ни гноя не было. Верхняя кожа сошла, но припухлость так и осталась под ней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Делать перевязки с бетадином или настойкой календулы до заживления При уходе за ногтями угодники не состригайте.
Консультация врача педиатра на тему «Припухлости возле большого ногтя на ноге у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.