Консультации / Педиатрия

Ребёнок проглотил стекло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,3 разбил кружку пока я не видела, принёс мне большой осколок стекла, я испугалась очень сильно, посмотрела рот, есть один порез, дома стоит камера видеонаблюдения, на ней не видно, как он разбил кружку, но видно когда он шёл ко мне а я стояла к нему спиной, он пытался его грызть, уже всё передумала, может из за этого порез, и все-таки не глотал, прикинула вроде все подходящие осколки от кружки собрала, но было на полу много мелких(((состояние ребёнка нормальное, кушает, не капризничает, только вот целый день не ходил в туалет, в больницу звонить не стала, так как пишут что рентген, УЗИ не поможет... Я переживаю а может быть такое что состояние нормальное, а стекло надолго застряло у него внутри, и где то бродит... Извините меня, я просто очень сильно переживаю, спасибо заранее за ответ. Всём добра.
Здравствуйте Рекомендую обратиться в больницу выполнить рентген. Современные аппараты - цифровые, не несут в себе ничего страшного и опасного. На рентгене стекло видно сразу.