анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, два месяца назад провели тимпанопластику по удалению тимпаносклероза, год назад Делали перепонку, сейчас устраиваюсь на производство где довольно шумно, можно ли мне работать в шумных местах, если я буду использовать наушники - беруши и например ещё дополнительно затыкать ватой?
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Тугоухость, начиная с 1 степени, является противопоказанием для трудоустройства на шумное производство согласно приказу 29н МЗ РФ.