Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте. Бабушке 87 лет. Принимала таблетки от давления 50мл энап, утром и вечером по таблетке. На данный момент таблетки перестали помогать давление утром достигает 240, сердце 160. Посоветуйте название препаратов от давления, мочегонные и сосудорасширяющие. В деревне больницы нет, только терапевт приезжает на скорой и тот только укол мочегонный поставит и уезжает.
Здравствуйте. Вы чего то с дозировкой путаете. Не приходилось мне видеть энап по 50 мг)) Бабушке рекомендую обратиться к терапевту или фельдшеру ФАП по поводу коррекции лечения. Там ей подберут препараты, с учетом всех ее индивидуальных особенностей.