Консультации / Аллергология и иммунология

Ячмень атопический дерматит

Здравствуйте, у ребенка 5 лет уже на протяжении 3 лет регулярно выскакивает ячмень. На фоне простудных заболеваний, и в холодное время года. Проходят самостоятельно, раньше часто обращались к окулисту, капали капли мазали со временем поняла что с лекарствамир, что без время прохождения одинаковое. Так же после того как начали ходить в детский сад, ребенок чешется. Это беспокоит ночью, втечении дня. Были у дерматолога прописывали мази, цинкову. И гармональную мазали 10 дней, эффект временный. Диагноз ставили атопический дерматит. Но по моим наюлюдения когда мы дома, например болеем это проходит. Я предполагая что возможно реакция на постельное бедье в детском саду. В целом по продуктам питания до садика не было каких либо аллергий. Сейчас хочу обратиться в частную клиниику к иммунологу, но прием очень дорогостоящий. Хотелось бы узнать у вас какие сдать анализы прежде чем идти на прием? Благодарю!
Если речь идёт об атопическом дерматите, то анализы вряд ли нужны. Если подозревается реакция на какой-либо конкретный фактор (продукт, пыль, животное), то могут быть полезны уровни IgE к ним методом Иммунокап (Фадиатоп, например)
Консультация врача аллерголога на тему «Ячмень атопический дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.