Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на воду в бассейне

Здравствуйте,записались на секцию плавание ,ребенку 4,4 года,после первого занятия стала чихать, несколько раз, после второго занятия чихала и сопли текли ,нос заложило,дала Зодек,все прошло через 4 часа,бассейн посещает и в саунах и в этот мы водили ее в 6 месячном возрасте,было все хорошо,но в бассейне они ныряют с первого занятия без зажимов на нос и очков,а так аллергии ни на что нет.Тренер сказала,что в первый раз налили воду и дали усиленную дозу хлора,поэтому может реакция,сказала подождать неделю и попробовать еще раз позаниматься. Скажите стоит пробовать или уже не рисковать. Начиталась что может и астма развиться
Однозначно сказать, на хлорку ли реакция, сложно. Возможно, проблема просто в том, что вода попадает в нос.