Консультации / Неврология

Боль в висках

Месяцев 6 назад начал болеть левый висок(точнее чуть выше виска) при нажатии боль была еле заметная, спустя время даже при не сильном нажатии боль стала усиливаться стало невыносимо, и вот недавно начал болеть при надавливании теперь плюс ещё правый висок мало того,что он ещё начал больше болеть чем левый,да ещё к тому же и чуть припух,там какая-то маленькая шишка, у меня есть проблемы со спиной (может быть как-то связано), ещё 1 или 2 года назад ходил в больницу проверить осанку, оказалось сколиоз 2 степени. И шейные мышцы всегда напряжены, максимально часто бывает боль в затылке, и ещё (может это тоже как-то связано) часто было,так сказать "заедание" нижней челюсти,то есть бывало жую и потом вообще нижняя челюсть как застыла,или если зевнул было такое,что потом рот вообще не закрыть несколько минут,это конечно прошло и сейчас меня это мало волнует, у меня боли выше виска при надавливании и + появилась шишка с правой стороны , меня очень это все беспокоит,что это может быть?
Добрый день! Вы абсолютно правы. Боль может появляться и при наличии остеохондроза шейного отдела позвоночника, который может сопровождать сколиоз. Целесообразно очно прийти к неврологу и/или врачу по лечебной физкультуре. Уверен, что результат консультации будет положительный и боль в дальнейшем не будет беспокоить. С уважением, Суворов Андрей