Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки боли в области сердца тревожность сильные головные боли и в области шеи

Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу,начались месяца 3 назад ПА,сильные головокружение и перед сном 140 АД,положили в больницу сделали все обследование кроме мрт и кт,все в норме,но после больницы начались еще жёстче Панические атаки,боли в сердце,потливость рук,нехватка воздуха,удушье,ком в горле каждый вечер перед сном,сходил к неврологу,выписала золофт,выпил таблетку одну,началась ПА,потом весь день апатия,к вечеру я будто был под чем то,была Диареа,весь день зивота,аж болят скулы,подскажите что делать и к кому обратится??? Рост 184 вес120
Здравствуйте! Да, Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом (сегодня это можно сделать очно или удалённо, он-лайн, например). При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не препараты. Тревожное расстройство - проблема неприятная, но не смертельная и вполне решаемая!
И у меня постоянно навязчивые мысли о том что у меня либо щас будет инсульт,при зевоте трясутся руки,я думаю что это эпилепсия,я не знаю как бороться,был у психиатра выписал тералиджен,все успокаивают и говорят что это все психология,а моя голова наоборот думает что либо умру или что то серьезное,как захожу в помещение магазины и тд сразу плохо,кружится голова,темнеет в глазах ,выхожу на улицу легче,это все симптомы расстройства?
Да, это всё симптоматика тревожного расстройства - невроза. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом!
Спасибо вам большое!!!!