Здравствуйте! Дочке 6,5 месяцев, начали переход со смеси 1 на смесь 2 Симилак голд постепенно. На второй же день (дали во второе кормление 60 мл) под вечер у ребенка боли, она плачет, дергает ножками, громко пукает и только после этого немного успокаивается. На третий день со слезами отказалась ее есть. Я правильно поняла, что эта смесь нам не подошла и нужно выбирать смесь другой марки? Чем посоветуете попробовать заменить?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не факт, что смесь не подошла, если на Симилак 1 подобных симптомов не было. Вернуться на Симилак 1, через 2 недели попробовать перейти на Симилак 2.