Добрый день!Подскажите какой у меня астигматизм?один врач пишет смешанный,другой сложный гиперметропический
и еще вопрос бывает ли декомпенсация астигматизма?то есть человек его не замечал,а потом заметил в виде искажений ,двоений,лучи от источников света, такое бывает?
27 лет
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! В представленном отображении авторефрактометрии - астигматизм расценивается как смешанный;
Если сделать транспозицию цилиндров - то астигматизм станет сложным гиперметропическим.
На левом глазу можно рассматривать вопрос эксимер-лазерной коррекции.