Консультации / Педиатрия

Диатез от смеси при смешанном питании

Добрый день ! Малышу 1,5 месяца. Мы на гв и 1-2 раза в день на докорме (днём молока мало и бывает докармливаю, либо когда надо срочно отлучится). Сначала пробовали фрисо вом, но от него были жуткие колики и запоры, плакали не спали. Врач сказал можно взять любую частично гидролиз смесь, взяла Nan тройной комфорт, с неё стул регулярный (то с зеленью то без), колики не осень сильные, но спустя 2 недели высыпали все щёки (диатез похоже) красные с корочкой. Пробовала не давать кожа лучшее, дала вновь обострилось. Колопрограмму сдавали в 3 недели, ничего не показало отрицательного. Хочу сменить смесь, подскажите, что делать? Хочу перейти на кабриту. И хочется чтобы в смеси отсутствовало пальмовое масло. Спасибо.
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся