Консультации / Гинекология

Необходимо ли лечить стрептококки и энтеробактерии в мазке

Здравствуйте! При сдаче ПЦР анализа Флороценоз следующие результаты: Лактобактерии 1*10^7 Энтеробактерии 2*10^4 Стрептококки 3*10^4 Стафилококки 1*10^4 Остальные м/о НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Необходимо ли лечение данных титров бактерий при планировании беременности? Могут ли данные бактерии вызывать жжение периодическое во влагалище? Микроскопия мазка идеальная. Не понимаю нужно ли что то лечить. Боюсь убить флору, так как очень долго ее восстанавливала..
К вопросу приложено фото
Согласно данным гинекологического мазка у вас нет признаков вагинита - воспалительного процесса влагалища, и соответственно, в проведении антибактериальной терапии вы не нуждаетесь. Для окончательного определения тактики введения рекомендую исключить (во время жжения) вульвовагинальный кандидоз, трихомониаз и ряд других ИППП.