Консультации / Аллергология и иммунология

Могут ли повышаться базофилы и эозинофилы от аллергии

Здравствуйте! Беспокоят показатели крови, могут ли они быть от аллергии? У меня есть собака, при контакте, начинается чихание, и чешется кожа в тех местах где соприкасаюсь с ее шерстью. емоглобин -129 Эритроциты -4,16 Цветной показатель -0,93 Гематокрит-39,40% Средний объём эритроцита-94,7 Среднее содержание Hb в эритроците-31,0 Средняя концентрация Hb в эритроците-311 Распределение эритроцита по объёму-12,7% Тромбоциты-262 Средний объём тромбоцита-11,0 Лейкоциты-7,8 Нейтррфилы -54,80% Нейтррфилы абс.кол-во-4,3 Эозинофилы-5,9% Эозинофиоы абс.кол-во -0,46 Базофилы-1,4% Базофилы абс.кол-во -0,110 Моноциты-6,9% Моноциты абс.кол-во-0,54 Лимфоциты-30,6% Лимфоциты абс.кол-во -2,39 СОЭ (по Панченкову)-2 СОЭ( по Вэстергрену)-2
К вопросу приложено фото
Эозинофилы могут повышаться при аллергической реакции, однако описанные Вами симптомы и без анализа крови говорят о реакции на собаку.