Консультации / Хирургия

Боль после лапароскопии

Делали лапароскопию 6 дней назад, удаляли кисты яичников. Очень болело между ребрами, объяснили что от газа и через пару дней пройдет. В больнице была на обезболивающих, поэтому особо не беспокоило. Но сейчас я дома, прошло уже 6 дней, а боль не становится меньше. Так может быть? Боль от растяжения диафрагмы может проходить так долго?
Если спустя 7-10 суток болевой синдром сохраняется и не имеет тенденции к снижению, то необходим контрольный осмотр хирурга.