Консультации / Отоларингология

Кровотечения от Назонекса

Здравствуйте! Лечу зависимость от сосудосуживающих спреев (стаж чуть больше года). Назначили Назонекс по 2 дозы 2 раза в день до выздоровления, потом дозу надо постепенно снижать. На 10 день началось несильное кровотечение + при высмаркивании много кровавых прожилок. И даже если засунуть палец в нос и просто потрогать слизистую, он становится кровавым. Вопрос: стоит ли полностью отменить Назонекс или пока уменьшить дозировку? Может, какие-то увлажняющие спреи стоит подключить?
Лучше, наверное, пока приостановить использование указанного препарата.