Консультации / Отоларингология

Вздутие на шее справа

Здравствуйте! Помогите понять,что это и к какому врачу обратиться. К терапевту у нас не попасть из за пандемии. Год назад почувствовала давление на горло(в середине справой стороны) сходила к лору,в горле ничего не увидел,но сказал что увеличен лимфоузел подчелюстной,так он и не спадает на протяжении уже 1,5года. Последние пол года чувствую будто вена набухла,твердая,пульсирует. Давит будто на ухо,на глотку. Страшно,вдруг онкология. Не знаю,связано или нет,но и правая ноздря через раз дышыт,высмвркиваю и там длинная густая прозрачная пробка и еще будто слышу в ухо,как дышу. Боли головные тоже на правую сторону приходятся. Где синяя стрелочка там лимфоузел большой при пальпации чувствуется,а желтая стрелка твердая вена. Какие анализы сдать,к какому врачу идти и что это предположительно может быть? Кстати курю. Поэтому и думаю на страшные болячки. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Увеличенный подчелюстной лимфоузел может свидетельствовать о патологии зубов или дёсен. Это не вена, а кивательная мышца. На вид она совершенно нормальная. Ничего с ней делать не нужно.