Коренной зуб растет криво мешает молочный

анонимно, женщина, 10 лет
Здравствуйте! У ребенка не выпал молочный зуб, держится с одной стороны крепко, а коренной уже прорезался. Получается, что с одной стороны молочный приподнят, под ним стеночка коренного прорезалась, а вторая сторона коренного как бы идет в бок, пока набухшая десна. Скажите, пожалуйста, встанет ли на место коренной, когда удалим молочный? Ребенок в данный момент болеет, поэтому ко врачу записались только через неделю. Заранее спасибо.

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Скорее всего встанет, если быстрее удалите молочный. Это можно и пальцами сделать)