Консультации / Терапия

Приём Альфа-Нормикса сразу после Метронидазола при мезадените - стоит ли

Здравствуйте. Были жалобы на дискомфорт в кишечнике, нерегулярный стул ( то диарея, то запор ), метеоризм и вздутие живота. По результатам УЗИ: Эхографическая картина мезаденита слева ( в гипогастрии слева от пупка лоцируются единичные, до 3, мезентериальные лимфатический узлы размерами от 11х4 мм до 14х6 мм, с тонким и несколько утолщенным корковым слоем ) ОАМ и ОАК в норме, дисбактериоза нет. Крови в кале, простейших и гельминтов, грибов и Helicobacter pylori - не обнаружено! Антител к лямблиям, тканевой трансглутаминазе - нет Диета: стол №4 Пропил курс Метронидазола - 3 раза в день - 10 дней - вместе с Бак-Сет Форте Далее по плану Альфа-Нормикс - 7 дней - 2 таб. х 2 раза в день Стоит ли принимать Альфа-Нормикс? Если большинство дискомфортных ощущений в ЖКТ прошло. Не много ли антибиотика для моего организма за раз?
Здравствуйте. Рекомендуется определение ЛДГ, ANA, печёночных проб, панкреатической амилазы, антител к иерсиниям, копрограммы, фекального кальпротектина, УЗИ или рентгенографию лёгких. В лечение добавить креон 25000 ЕД при приёмах пищи. После решать вопрос о другом лечении.
Консультация врача терапевта на тему «Приём Альфа-Нормикса сразу после Метронидазола при мезадените - стоит ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.