Консультации / Психология и психиатрия

Болезненный половой акт

«Болезненный половой акт». Добрый день. Первый половой акт был очень болезненный. В последующие расслабиться так и не смогла. Половой акт вызывает дискомфорт и жуткую боль. Гинекологические осмотр также опроходят тяжело. С первым партнёром рассталась. Сейчас встречаюсь с другим, но есть страх того, что ситуация продолжится и дальше Подскажите, мне обратиться к психологу или к сексологу? И помогут ли сессии онлайн? В нашем городе сложно найти сексолога
Здравствуйте! Онлайн-сессии помогут, если причина диспареунии - психогенная. Чтобы это исключить, гинеколог должен в свою очередь исключить патологию с его стороны.