Флюрография КТ

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Муж на работе проходил мед обследование. В заключение написали Кардиоторакальный индекс 62%степень расширения 3. Без патологических изменений. Что это может быть? Опасно? Написано за консультацией обратится к кардиологу. Так как он на работе, такой возможности нет и в ближайшее время тоже не будет. Ни на какие боли жалоб не было и нет

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. Рекомендую вашему мужу пройти эхо кг для исключения кардиомиопатии.