Консультации / Онкология

Детоксикация организма после химиотерапии

Андрей Витальевич добрый день! Моей маме 69 лет, Диагноз С20 (8144/31) Рак прямой кишки рТ3NM0 II ст. СПО в 2017 г. Г.А.42067/15.05.2020- в/д аденокарцинома. Осложнения: МТС в в/долю правого лёгкого. Операция 08.2020. Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст, риск 3., ожирение 3 ст., ГЛЖ, Аортожктазия, ПОНМК (2005 г.), ХСН 1. В 2017 году мама хорошо перенесла химиотерапию. В 2020 году началась новая химиотерапия по схеме XELOX, рассчитанная на 6 месяцев следующими препаратами: табл. Капецитабин 4000 мг. в сутки, № 14 р-р Оксалиплатин 260 мг в/в ка.№1. После прохождения полугодового курса у мамы начался жировой гепатоз в печени...она сильно увеличилась в размерах....Так же практически через неделю после последнего курса у мамы проявилась сильная аллергия: жуткий зуд, краснота рук, шеи, спины, ног....как-будто подкожные прыщи....через 1.5 месяца лечения у дерматолога пошла на поправку. И через 2 месяца снова вышла эта же аллергия с такими же симптомами. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как маме восстановить печень после химиотерапии и провести детоксикацию организма? Очень бы хотелось чтобы мама жила и радовалась жизни, а не мучалась...
Здравствуйте. Для восстановления печени - капельницы с гептралом на 200 мл физраствора - 5 дней+ легалон по 1 таблетке 2 раза в день -30 дней. После курса - биохимия крови+ печеночные пробы и корректировка терапии.