Консультации / Психология и психиатрия

Сложности характера

Здравствуйте. Мне 29 лет, моему молодому человеку 32, мы собираемся скоро пожениться. Знакомы не очень давно, всего около полугода, однако решение пожениться приняли практически сразу и целенаправленно к этому шли. Я уверенна что люблю этого человека и что он любит меня, однако есть сложности, связанные с его чертами характера. Дело в том, что он очень вспыльчивый и резкий человек, и может в разговоре оч быстро перейти на грубости и обвинения в мой адрес. Он это оправдывает мол я простой рубаха-парень, люблю людям говорить правду в глаза и никогда ее не преукрашиваю. Однако на самом деле это выглядит просто как выплескивание на меня своих старых обид или комплексов. Я борюсь с этим как могу, всегда уступаю и стараюсь вообще не доводить ситуацию до выяснения кто прав кто виноват. Но это может накапливаться и я боюсь что в один прекрасный момент не выдержу. Он плохо умеет слушать и когда я начинаю объяснять сразу уходит в себя. Я не сомневаюсь что приняла правильное решение и я действительно люблю этого человека, но как мне быть если своим поведением он нрередко отталкивает и я просто закрываюсь в себе...... Помогите советом пожалуйста, я уверенна что из этой ситуации есть выход.
Здравствуйте. Трудно любить человека, который плохо умеет слушать партнера, выплескивает на собеседника старые обиды и комплексы, уходит в себя, когда партнер пытается прояснить отношения. Я бы, наверное, этого не смогла. Попробуйте сформулировать те просьбы, которые Вы бы могли адресовать Вашему жениху. Например: «Пожалуйста, выслушай меня до конца» или «Пожалуйста, не оскорбляй меня грубыми словами». Сформулируйте Ваши собственные просьбы. Как Ваш жених отреагирует на то, что Вы ему их выскажите? Высказывали ли Вы их когда-нибудь? Как Вы думаете, способен ли он помнить о Ваших подобных просьбах и хотя бы частично стараться их исполнять, или не способен? Все эти мои вопросы направлены на выяснение того, насколько Ваш мужчина готов идти на компромиссы, насколько он готов что-то изменить в своем стиле общения ради того, чтобы не делать Вам больно. Какие-либо советы давать пока преждевременно, так как особенности ваших отношений пока не ясны.