Консультации / Логопедия

Как нам быть?

Ирина Алексеевна, добрый день! Моей дочери в конце сентября исполняется 6 лет, у нас трудности в произношении, речь невнятная, сторонние лица понимают её на половину. Трудности из-за того, что у меня была тяжелая беременность, гипоксия. Перевели нас в этом году в логопедический садик. Как вы думаете стоит ли нам в следуещем году идти в школу, либо ещё на год остаться в садике, ведь мы осенние...либо не стоит задерживаться в садике. Вопрос в том что мы сейчас на пороге выбора: остаться в старшей группе, либо перейти в подготовительную группу, либо можно попроситься в подготовительную группу и просидеть там 2 года. Помогите, не знаю что делать.
Здравствуйте,Анечка. Если причина только в речи,т.е. в том,что ребенок говорит невнятно,но грамотно...тогда задерживаться я смысла не вижу...данную проблему можно решить. За год? ну, с большим натягом,хотя все возможно,при грамотной коррекционной работе. Вам сейчас просто необходимо начать занятия с логопедом, я думаю,что грамотный специалист во много вам поможет. В детском саду вас взял логопед на занятия?
Доброго дня суток! Да нас логопед взял к себе в группу, будут ежедневные занятия, но мы ещё не умеем читать, знаем только некоторые слоги, хотя многие в нашем возрасте уже читают. Тогда стоит нам идти в школу?
Здравствуйте. за год можно научить ребенка читать по слогам. Купите букварь Жуковой и следуйте строго ее инструкциям. Я считаю,что вам нужно это год усиленно заниматься и готовиться к школе. Если ребенок пересидит вне школы еще год и пойдет не со сверстниками,боюсь,что будет малыш "белой вороной".