Консультации / Гинекология

Не могу посчитать период овуляции

Здравствуйте. У меня цикл всегда разное количество дней, от 28 до 31 дня. Я не могу «поймать» свою овуляцию, то, что высчитывает приложение вообще не то, прошлые месячные пришли на 31 день, идут по 4 дня, на 11 день почувствовала боль в яичниках, тянущиеся обильные выделения, купила тест на овуляцию, сделала в этот же день вторая была слабая полоска, на следующий день сделала уже была просто одна, а по приложению овуляцию показывало аж на 15 день, в итоге эти месячные пошли на 31 день. Как застать овуляцию, если она приходит непонятно когда?
Добрый день! Наиболее продуктивно отслеживать овуляцию по данным УЗИ. Обратитесь на приём к репродуктологу, при мониторировании с помощью УЗИ врач точно определит вашу овуляцию и благоприятный период для зачатия.