Консультации / Терапия

Освобождение от физ культуры или спец группа

Здравствуйте, я меня такая проблема, на занятиях физкультурной в вузе преподаватель дает сильную нагрузку, при которой у меня начинает скалывать бок и становится тяжело дышать. Могу ли я получить справку на временное освобождение от физкультуры, на время обследования в больнице или направление в спец. группу(в мед. группу). К какому врачу мне нужно обратиться и что можно счесть за основание перевода меня в спец группу
Здравствуйте. Для начала нужно уточнить причину ваших жалоб. Обращаться следует к участковому терапевту по месту жительства. Он направит вас на обследования, по заключениям которых можно будет принять решение, об освобождении от занятий по физкультуре.