Консультации / Педиатрия

Аденоиды повышенные лейкоциты

Здравствуйте. Дочери 5 лет. Частые ОРВИ. Всегда при сдачи крови лейкоциты были от 9. Педиатры не озадачивались. В последний раз лейкоциты в период болезни подскочили до 25. Пропили супракс. Упали до 12. Пошли в сад. Через 2 дня опять ОРВИ. Аденоиды выросли до 3 степени. Сейчас лечим кашель и насморк. Вопрос: могут ли от аденоидов быть такие лейкоциты или искать причину в другом. К слову, в 5 лет наш вес 45 кг. Щитовидка увеличена ,гормоны в норме. Больше никаких жалоб на здоровье нет. Очень жду ответа . СПАСИБО!
Думаю, что все обстоит как раз наоборот. Ребенок часто болеет острыми инфекциями (вероятнее всего бактериальными), и увеличение аденоидов - следствие этих частых заболеваний. То есть и аденоиды, и высокие лейкоциты - два следствия одной и той же проблемы