Консультации / Терапия

Боль в области сердца в определённых положениях тела

Добрый день. В левой груди при некоторых положениях тела появляется острая боль (например, если развести плечи и свести лопатки, либо если согнуть с позу зародыша). Началось около 2 недель назад с лёгкого дискомфорта. Судя по всему, сердце ни при чём. Во время тренировок в зале (высокоинтенсивное кардио и силовые), когда пульс 150 и выше, хуже не становится. На проблему в лёгком тоже вроде не похоже, во время кашля боли нет, если тело в "безболезненном" положении. Год назад ставили эзофагит, кажется, не долечил (пища регулярно просится наружу через 10+ минут после приёма). Может ли это или иные проблемы пищевода быть причиной? Какое обследование и приём у какого врача (к кому бы направил терапевт) вероятнее всего поможет определить причину боли?
Здравствуйте. Больше похоже на проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь по поводу данных жалоб с врачом неврологом.