Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у новорожденного

Здравствуйте. Нам почти 2 месяца, девочка. На ИВ. С рождения была на ГВ и докормливали смесью Нестожен было все хорошо, потом решили поменять смесь на Нутрилак, потом началась сыпь на щечках и шелушение, сходили к врачу она сказала что у ребёнка аллергия на моё молоко скорее всего и посоветовала опять перейти на Нестожен перешли обратно на Нестожен, я перестала кормить грудью чтобы посмотреть пройдёт сыпь или нет (даём фенистил капли), сыпь так и не проходит, ко всему добавился зелёный стул запоры, не можем сходить в туалет по 3-4 дня после чего приходиться ставить либо свечи или микролакс только так мы ходим сейчас в туалет, ребёнок очень сильно тужиться аж до слез. И сыпь на лице ей тоже покоя не даёт спать постоянно трёт щёчки. Что у нас и что нам делать подскажите пожалуйста. Возможно такое что у неё вообще аллергия на молоко и попробовать гипераллергеную смесь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле надо разбираться и искать причину. Для этого сдать анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне , потому что, судя по всему, у ребенка нарушение пищеварения или нарушение микрофлоры кишечника. Как только мы установим причину, сможем скорректировать всю эту ситуацию с помощью ферментов, пробиотиков, свечей с интерфероном и антиоксидантов. Главное, пишите мне сразу же! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся