Консультации / Кардиология

Состояние пациента после РЧА сердца

Доброго дня , проведена радиочастотная абляция сердца 24.09.21 при диагнозе ПАВУРТ медленных путей проведения . Приступы сердцебиения продолжались на протяжении двух лет , около приступа в месяц с резким подъемом пульса до 200-210. Сначала копировались анаприлином , потом видимо наступило привыкание , помогали только уколы верапамила. При выписке медикаментозная терапия не назначена . На протяжении уже 2 недель чувствую сильную слабость , и иногда неприятные ощущения в области сердца , покалывания при принятии положения на бок . Иногда ощущаю экстрасистола с которых обычно начинался приступ , но сейчас приступа не происходит . После ходьбы очень долго восстанавливается пульс , раньше такого не было . Экг в норме , ритм синусовый. Скажите нормально ли сохранение такого астенического состояния после процедуры ? Спасибо .
Все индивидуально. Обсудите с вашим врачом по месту жительства целесообразность приема малых доз в-блокаторов