Консультации / Педиатрия

Головные боли у ребенка 5 лет

Здравствуйте. У сына с лета появились головные боли. Летом болел ротавирусом, главным симптомом была головная боль. С этого все и началось. Тогда мы обследовали его от и до (не делали только МРТ, не было показаний у невролога) никаких нарушений не найдено. Все постепенно наладилось. Спустя 2 месяца он снова однократно пожаловался на боль. Прилег на диван, видно, что его сильно беспокоило. Через 10 минут прошло. Спровоцировал этот приступ головной боли ароматизатор в машине. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте. Если боли провоцируются запахами, скорее всего это мигренеподобная головная боль. Сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи и обратитесь к врачу. С уважением, Алла Васильевна