Консультации / Стоматология

Удаление нерва ребенку

Здравствуйте.Ребенку 12 лет удалили нерв на 1 переднем зубе. Обязательно ли он потемнеет?Что делать, чтобы этого не произошло? Дальнейший уход за этим зубом?
Здравствуйте! Скорее всего, да, мёртвые зубы темнеют. Но, если запломбировать "более белой" пломбой и аккуратно заполнить канал правильными материалами, то цвет может быть не таким критичным. Зависит от доктора