Консультации / Педиатрия

Сочетать смеси одного производителя

Здравствуйте. Сынульке 1.5 мес. В роддоме ел смесь Нутрилак, после роддома сразу сменили смесь на Нутрилон Премиум (у меня старшая на нем выросла, не было ни проблем с пузиком, ни аллергии). Начались запоры и высыпания. Уже сейчас понимаю, что может на рещкую смену смеси, или на капли Сабсимплекс такая реакция. Но тогда подумали, что на смесь. И педиатр назначила Нутрилон Пепти Гастро. В 2 недели появились странные срыгивания : слюнями или желудочным соком через 1.5-2 часа после еды. Захлебывался, испугал всех ни один раз(((( Назначили по 30 г Нутрилон Антирефлюкс в каждое кормление, затем докармливать Гастро до возрастной нормы. Срыгиваний стало немного меньше. Через 20 дней отменили Антирефлюкс. Но такое ощущение, что ребёнок не наедается нормой в 120г Пепти Гастро без антирефлюкса (она плотнее). И вот думаю, есть ли смысл кушать Гастро, если показаний для этого нет. Можно ли сменить на Нутрилон Комфорт, или Нутрилон Премиум? Возможно ли сочетать разные смеси одной фирмы в разные кормления? Какой от этого вред может быть? И если можно так делать, то как лучше переходить : по стандартной схеме, по несколько грамм в каждое кормление с наовстанием добавлять новую смесь? Или же учитывая, что некоторые уже ели ранее и не было аллергии, и они одной фирмы, то можно спокойно одной или насколько кормления в сутки заменять новой смесью? Просто Антирефлюкс и Петри гастро смеси лечебные, есть ли в них смысл, если нет прямых показаний к их употреблению? Вот только ценны у роз очень кусаются!!!
Здравствуйте! Попробуйте перейти на более сытную смесь, желательно не смешивать смеси, даже если у них один производитель. Следите за прибавкой в весе, только так можно понимать, наедается малыш или нет. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность, на ее фоне могут быть срыгивания. Здоровья вам!