Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте. Сдала при постановке на учёт анализ на гепатит с - результат иммуноглобулины К вирусу гепатита с - обнаружено; ВГС, подтверждение (core-;ns+) анализ от 21.09. Пересдаю в платной 30.09 гепатит с - анти- hcv суммарные результат 0.1 по нормам лаборатории это отрицательно; вирус гепатита с (кач.) - отрицательно. Алат, асат, билирубин, ГГт, щелочная фосфатаза - все в пределах нормы. Сейчас 13-14 недель беременности. Вопрос такой. Мог ли в жк быть ложноположительный результат или я все таки якобы переболела и как объяснил инфекционист на приеме я болела но организм сам переборол. Инфекционист на доп анализы про которые говорил гинеколог не направлял. Выдал справку на основании анализов от 30.09. Может все таки что то надо сдать какой то расширенный анализ? Или как сказал инфекционист через пол года опять пересдать анти hcv, и качественный пцр?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сейчас у вас нет гепатита С. Это несомненно так. Но был ли он в прошлом? У вас противоречивые сведения в этом отношении по тестам на антитела HCV. Нужно перепроверить данные в хорошей, надёжной лаборатории. Например, Инвитро, Хеликс. Выполните подтверждающий тест в ИФА крови на HCV. Если всё же будут обнаружены антитела, пусть и не в полном спектре, значит вы ранее бессимптомно переболели HCV-инфекцией и сейчас здоровы. Если не обнаружат, тогда этой инфекции у вас никогда не было. В первом случае потребуется проведение ПЦР-контроля ещё не менее 2 раз в течении 1 года. Во втором - ничего больше делать не нужно и вопрос нужно закрыть.