Консультации / Маммология

Исчезающая после кормления шишка

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 35 лет. 6 месяцев назад я родила своего первого ребенка. Беременность первая. Кормлю грудью. Сразу после родов обнаружила неровный ком в правой груди, без боли и каких-то симптомов, который исчезал (ну или может становился меньше) после кормления. И снова появлялся только когда грудь наполнена. Сделала УЗИ через 2 недели после родов - обнаружена зона аденоза и ФКМ. Врач узист сказал, что в этом нет ничего страшного. Мамолог щупал, ничего не обнаружил, но я ходила на прием сразу после кормления, уплотнения не было. Врач предположил, что это пока не установившееся ГВ дает такие сбои. Но вот прошло уже 6 месяцев, а шишка так и есть только в правой груди и только при наполненной груди перед кормлением. После кормления грудь мягкая и ничего не ощущается, боли в груди нет. Скажите, нужно ли дообследование? Страшен ли аденоз? Могли ли беременность и лактация вызвать его? (Ранее аденоза не было. Только диффузная ФКМ). УЗИ от апреля прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по описанию складывается впечатление о добавочной дольке молочной железы. С этим не надо ничего делать- это анатомическая особенность По звершению ГВ- контрольная МРТ молочных желез с контрастом