Белые прыщики в горле

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, хронически красное горло с фарингитом с подросткового возраста. Замечаю много лет такие белые прыщи на слизистой, могут быть единичные, может появиться много, это не гной точно, что это может быть? Стрептокок?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Ничего патологического на представленных фото нет. Это скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке глотки. Абсолютная норма.