Консультации / Гинекология

Совместимость КОК Джес с Грандаксином и Тералидженом

Здравствуйте, принимаю Джес в 22:00, Грандаксин в 6-9:00 и в 13-15:00, Тералиджен в 18:00. Скажите, пожалуйста, снижают ли данные лекарства контрацептивный эффект Джес? Не могу их не принимать, но и прекратить прием Джес тоже. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Принимайте далее с таким разрывом по времени. На 100% невозможно сказать будет ли снижен эффект кок. Такое возможно, в индивидуальном порядке. Если действительно будет идти снижение эффективности, то Вы будите отмечать мажущие выделения не по плану. Если этого нет, то продолжать прием и наблюдать.
Благодарю за ответ. Только кровянистые мажущие выделения могут быть сигналом снижения эффективности? Или еще что-то может быть?
Да. Именно это говорит о том, что препарат не подходит ( по разным причинам, снижение эффективности из-за приема других средств так же сюда относиться). Не за что.
Простите за мою надоедливость, просто я не очень компетентна в этом вопросе. Я недавно приболела, пила антибиотики, другие лекарства, часто очень близко по времени с Джес, но мажущих выделений ни разу не было. Это значит, что контрацептивный эффект тогда не был снижен?
Да. Значит все нормально усваивалось у Вас. Эффект контрацептива был ( и есть).
Консультация врача гинеколога на тему «Совместимость КОК Джес с Грандаксином и Тералидженом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)