Консультации / Педиатрия

Прививка БДЖ без пробы Манту

Здравствуйте. Ребенок учится во 2 классе. Когда пошел в 1класс сделали прививку БДЖ. Не так давно сделали пробу Манту, но когда измеряли показатель не присутствовал в классе из-за ОРВИ. Учитель отправил список учеников, кому назначили прививку, где есть и он. Разве могут назначить прививку БДЖ, без измерения папулы? Тут на сайте читал ответ педиатра, в котором говорится, что повторно пробу Манту можно делать через 11 месяцев. Посоветуйте что делать?
Здравствуйте! Пробу Манту можно делать повторно не ранее, чем через 6 месяцев. И в возрасте от 8 лет обычно уже делают диаскин-тест, а не Манту. Спросите своего врача поточнее