Консультации / Гастроэнтерология

Побочные действия

Здравствуйте! При болях колющих, тянущих в желудке и кишечнике, постоянных то запоров, то диарей - сдала кровь, копрограмму и прошла фгдс, результаты приложила в фото. Врач назначила Пантопразол 40мг 2 р/д, Итомед 50мг 3р/д и Урсодезоксихолевую кислоту 250мг 2шт (на ночь). Начала принимать перед ужином, спустя час после приема таблеток и ужина резко закружилась голова, потом стала немного болеть. На ночь приняла урс.кислоту. спустя 2 часа после пробуждения стало тянуть в правом подреберье и какая-то тяжелая голова. Стоит ли продолжать принимать таблетки или менять лечение?
К вопросу приложено фото
1.Здравствуйте. Начальная дозировка пантопразола – 40 мг суточная, или по 20 мг 2 раза в день, при увеличении дозировки побочное действие может усиливаться. 2. Учитывая симптомы, требуется дообследование для исключения хронического панкреатита, воспалительного заболевания кишечника, целиакии, общий анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции. 3. Нужно определить наличие H.pylori для решения вопроса о проведении эрадикации, а также железо, ферритин, панкреатическую амилазу, anti-HIV, антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, копрограмму, панкреатическую эластазу кала, фекальный кальпротектин, УЗД органов брюшной полости и почек. Потом решать вопрос о проведении колоноскопии.