Консультации / Проктология

Геморрой или нет

Добрый день! у меня деликатная проблема, уже некоторое время меня мучает зуд и жжение заднего прохода, запоров у меня практически не бывает, в туалет ходить не больно, никаких шишек я не нащупываю, но иногда бывает капли крови. Мажу мазью "левометил", наступает облегчение, но при нарушении стула( съела что то острое или например орехи, семечки) зуд возвращается. К врачу сейчас не могу выбраться- такие обстоятельства, что это может быть и что мне предпринять?
Наличие зуда далеко не всегда является признаком геморроидальной болезни. Он развивается на фоне анального и перианального дерматита, проктита, парапроктита, криптита и целого ряда специфических инфекций, а также на фоне целого ряда гинекологической патологии. Начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов. Подробнее http://doctor-maximov.ru/anzud