Консультации / Отоларингология

Посев на флору из носа и ротоглотки

Добрый день! Сдали мазок из носа и ротоглотки на микрофлору с чувствительностью к бактериофагам и антибиотикам по направлению от отоларинголога (были зеленые выделения из носа, по опыту - лечение всегда при таких симптомах затяжное, т.к. непонятно чем вызвана инфекция). Температуры нет. Т.к. прием еще не скоро, помогите пож-та понять, можно ли уже сейчас принимать препарат пиобактериофаг комплексный, к которому есть чувствительность у выделенной флоры? Если да, то подскажите пож-та: внутрь или местно? какая дозировка? Мальчик, 4 г., вес 18-19 кг. Результаты анализов прикрепляю - мне они показались серьезными и требующие немедленного лечения (надеюсь, что это не так). Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам анализов есть признаки хронической инфекции (аденоидит). Необходимо пройти курс лечения пиобактериофагом комплексным для приема внутрь по 2,5мл 2 раза в день и для орошения носа и горла в течение 10 дней, после чего повторить обследование.
Спасибо за ответ! В инструкции производитель указывает для детей от 3 до 8 лет дозу на 1 прием через рот 20мл. Или это при тяжелых случаях, а при данных анализах 2.5 мл будет достаточно?
Добрый день! Для орошения носа и горла достаточно по 2,5 мл 2 раза в день и для приема внутрь по 2,5 мл 2 раза в день. Т.о. дневная доза составит 10 мл.