Консультации / Кардиология

Беспокоит сильное сердцебиение

пол женский.Мне 49 лет, к специалистам никогда не обращалась не было причин.В поликлинике проходила только очередные медкомиссии .2 года назад делали кордиограмму врач сказал все нормально,но у меня тогда уже было беспокойство .Сильное сердцебиение,левое плечо постоянно усталое будто тяжесть таскала.На левом боку не могу лежать,сильно прослушивается сердце биение.Кажется оно сейчас выскачет и становится страшно.Днем когда что то делаю по дому начинается трудное дыхание а сердце начинает биться ,так как после пробежки.Быстро устаю от всего,часто мучает бесоница.Могу 2 суток не спать.Иногда ломит в грудной клетке как судорги.Лекарство вообще никогда никаких не принимала, кроме анальгин и вот сейчас стала принимать валедол. иногда на ночь.Скажите что это может быть? не ужели без лекарства не обойтись?
Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо сходить на прием к кардиологу и рассказать о своих беспокойствах. Далее врач направит Вас на прохождение соответствующих анализов и только потом сможет поставить Вам точный диагноз и, если это необходимо, назначить лечение.