Консультации / Терапия

Ковид19

Здравствуйте. Болею ковидом 10 дней, примерно. В прошлый понедельник стало плохо, температура, ломота, ощущение нехватки воздуха. Вторник попал к врачу. Температура в среднем 38. Флюрография чистая, кт не делали. Сдал тест на ковид. Назначили лечение. Офлоксацин, набозит, витамины с, д, ингалипт. У жени на 3 дня раньше признаки, у нее 12 процентов по кт, по флюре пнеамония. Лечение такое же только плюсом азитромицин, уколы цефтриаксон и антикоагулянты. В среду температура у меня 38, пропали запахи, боль в спине и чувство нехватки воздуха. Четверг, пятница, суббота днем 36.6 вечером 37,2. Запахов так и нет. Сильно заложен нос, течет вода, кашель сухой. С воскресенья закончил курс нобазита. Промываю нос солевым раствором. Дышится носом легче, но вме равно ощущение нехватки воздуха. Задерживаю дыхание нормально, частота вдохов 16,18. Неясная голова. Началась отзодить немного мокрота, кусочками зеленая вроде. Сегодня температура 36,6, ощущение нехватки присутствует. Небольшой дискомфорт в груди и спине. Запахов нет. Ватная голова. Болчт плечи. Мокрота отходит по немногу, кашел не частый, но из глубины как бы. Все это нормально??? Ввздаравливаю так или нет? Может ли развится пневмония??? Обязаиельна ли при пневмонии температура? Если не назначили кроворазжижающие надо их принимать или нет??? При дыхании в груди будто шар надули. Спасибо большое.
Здравствуйте. Отхождение зеленой мокроты настораживает. Может быть началом присоединения бактериальной инфекции. Пневмонию развиться может, температура не всегда наблюдается. Антикоагулянты без показаний принимать не следует.
Спасибо Вам. Выздоровел. Уже работаю. С месяц. Вме прошло, но иногда ощущение слизи в горле, хочется откашлять, но не получается. Бывает иногда отхаркнусь, выходит маленький кусочек зеленый. А так вроде все норм. Еще хотел спросиьь у вас. После медикаментозноц терапии проблемы с жкт. Сразу после еды кислит во рту, немного болит в спине и иногда спазмы в левом боку. Тошноты, рвоты, температуры нет. Стул более или менее, но не диарея. Повышенное гащообращование. Есть хронич гастрит, посмотрите пожалуйста узи, что скажете??? Щаранее благодаоен.
К вопросу приложено фото
По узи ничего критичного не описывается. По описанию жалоб на слизь в горле, похоже на постназальный затек. Покажитесь лор врачу.