Консультации / Гастроэнтерология

Алт и АСТ

Здравствуйте!Помогите разобраться и что делать!Делала не раз узи брюшной полости сохранилось несколько.Жировой гепатоз говорили.Алт иногда повышался 40 с чем то помню раз был повышен билирубин.06.09.2021 сделала вторую вакцинацию от ковид.Пошла планово сдавать анализы 01.10.2021 получила результат Алт 196.36 при норме 45. АСТ 87.6 при норме 49.0.Доктор не чего не сказал ,менять питание.Я не худая все 105 рост 168 примерно.Фото анализов я прикладываю и узи .Что нужно сдать?пройти?Как быть с таким значением?очень боюсь !Анализы на гепатит сдавала в жизни не раз.Пожалуйста помогите разобраться!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Жировой гепатоз коварен тем, что возможен его переход в жировой гепатит (проявляется повышением АСТ, АЛТ в крови). Вам без отлагательств необходимо нормализовать режим питания, уменьшить калорийность потребляемых блюд, начать прием гепатопротекторов (например, препараты адеметионина, урсодезоксихолевой кислоты). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо за ответ а препараты которые Вы написали вместе пить или что то одно ?сколько раз в день?Я посмотрела адеметионин это гептрал., урсод.кислота дозировка 500мг?Что ещё нужно сделать?сдать?Спасибо Вам!
Один из препаратов - согласно инструкции. Наблюдаться у гастроэнтеролога. Желаю выздоровления!
Добрый день какой более эффективный из тех что Вы написали ?Гептрал или урс.кислота.?Спасибо