Консультации / Неврология

Описать мрт

расшифруйте мне мрт фото я прилагаю из лекарств я принимаю флуоксетин 20мг один рав день мезапам по 10мг 3 раза в день это назначение психиатора так как у меня гтр,от невролога пока только кетарол по 1 уколу через день и назначен мидокалм по 150мг 2 раза в день но мидокалм не принимаю так как запретил психиатор сказал что они не совместимы между сабой вот жду 18 октября еду к неврологу с мрт и там будеи решать лальнейшее действие в лечении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что то конкретно вам расшифровать в приложенном МРТ? Из заключения можно понять, что при исследовании поясничного отдела позвоночника посредством МРТ выявлены 2 межпозвонковые грыжи и 1 протрузия диска (выстояние межпозвонковых дисков за пределы границ позвонков). Всё перечисленное в описательной картине является дегенеративно-дистрофическими изменениями, проще выражаясь - остеохондроз. За лечением и медикаментозной коррекцией, необходимо обратиться к неврологу.
так я понимаю это ничего страшного что там гамингиома и всё остальное мне с час пока не было мрт назначено у невролога мидокалм по 150мг 2 раза в день и кеторол укол через день десять уколов и скажите а нет там опасных грыж которые сжимают спинной мозг и могут повлечь порализацию
Выявленная гемангиома небольших размером, часто является случайной находкой. При её небольших размерах лечения не требует. По поводу протрузий/грыж. Есть выстояние дисков (до 4-5 мм), они имеют некое невральное воздействие, но на данный момент не критичное. В дальнейшем, не исключено, что степень компрессии на нервные корешки может усилиться, но вы и клинически это более почувствуете, пока всё терпимо.