Консультации / Гастроэнтерология

Детрит слизь и жировые кислоты в кале у 2х мес ребёнка

Добрый день! Сдавали анализ кала, результаты такие: Слизь + Детрит ++ Жировые кислоты + Ребёнку 2 мес, вес при рождении 4140, сейчас 4800. Полностью ИВ. Мама ребёнка после родов лежала в больнице. Молока нет Набираем очень плохо. Как набрать вес? И что значит эти результаты?
Здравствуйте! Результаты - вариант нормы. Причины недобора необходимо выяснять на приеме у педиатра, анализируя прежде всего количество смеси, потребляемой ребенком и общее состояние малыша (отсутствуют ли срыгивания, понос и т.д). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.