Консультации / Проктология

Без контрольный выход газов и потливость ануса

Здравствуйте, мне 18 лет. Уже около 1,5 года мучает такая проблема: сильно потеет анус и непроизвольно отходят газы, я этого даже не чувствую, понимаю только по запаху. Находиться в общественных местах и ездить в автобусе для меня стало пыткой. Из-за этого из дома практически не выхожу. К врачу пока что не ходил. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть?
Возможных причин довольно много. Все их можно разделить на две основных категории: 1. Воспалительные. 2.Травматические. Для выявления точной причины и выбора оптимального способа их устранения необходимо проведение осмотра и полноценного обследования. Начинать необходимо с посещения проктолога.